«L!fe» «L!fe» · · Обновлено в 01:00

Дубль Иско помог сборной Испании разгромить Италию в матче отбора на ЧМ-2018 по футболу (5 новостей)

«Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 3:0»

Сегодня в испанской столице сошлись сборные из числа безусловных фаворитов грядущего мундиаля. В первой 45-минутке испанцы смотрелись на голову сильнее соперника. Хозяева, создавая момент за моментом у ворот великого итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона, заставляли трибуны "Сантьяго Бернабеу" буквально реветь от восторга. На 13-й минуте матча 25-летний полузащитник "Реала" Иско великолепно исполнил штрафной и, пробив стенку, закрутил мяч точно в верхний угол итальянских ворот — 1:0. Очередной шанс переиграть Буффона появился у Иско на 40-й минуте. После передачи капитана "Барселоны" Андреса Иньесты он обошёл защитника соперника и поразил на этот раз нижний угол — 2:0. После перерыва игра заметно успокоилась, но не трибуны. Болельщики "красной фурии", несмотря на комфортный счёт на табло, продолжили гнать своих игроков вперёд, и на 78-й минуте их наконец услышали. Серхио Рамос сделал точный прострельный пас на ускорившегося Альваро Морату, и тот без проблем уложил третий мяч в сетку ворот Буффона — 3:0! После семи туров испанцы с 19 очками единолично возглавляют турнирную таблицу в группе G. У Италии 16 баллов и вторая строчка. Квалификация ЧМ-2018. 7-й тур, Европа, группа GИспания — Италия 2:0Голы: Иско, 13', 40'. Мората, 78'.

Обновлено в 23:51 Национальная команда Украины одержала победу над сборной Турции в матче седьмого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Читать далее

Обновлено в 01:00 В матче группового этапа отборочного турнира к ЧМ-2018 сборная Испании победила сборную Италии со счетом 3:0. Авторами голов стали Иско (на 14 и 40 минутах) и Альваро Мората (на 77 минуте). Таким образом, сборная Испании, набравшая 19 очков, стала единоличным лидером группы G, передает РИА Новости. На счету итальянцев – 16 баллов. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России.